15 февр. 2018 г., 12:10
Просмотры: 483
Открыл старт региональной лыжной гонки губернатор Московской области Андрей Воробьев. После официальной церемонии он сам принял участие в массовом забеге, который собрал более 15 тысяч лыжников: воспитанников спортшкол, любителей здорового образа жизни из Подмосковья, Москвы, а также других регионов страны. В этой бесконечной человеческой реке быстро растворилась и наша небольшая команда.
Лыжня в Химках в целом показалась мне более интересной. В отличие от прошлогодней в Яхроме, она проложена по более пересеченной местности: два затяжных подъема, спуски, петли по полю и лесу. Погода и снег в этот день нас просто порадовали!
Из нашей команды первым, как всегда в последние годы, финишировал на дистанции в 10 километров ветеран лыжного спорта Звенигорода Владимир Круглов. Почти одновременно с ним, уложившись во время – чуть более 50 минут, прибежал Павел Барамыков. Претендовать на лучшее время в таком массовом старте практически невозможно, ведь в первых рядах стартующих всегда стоят профессиональные спортсмены, и даже Олимпийские чемпионы! А для нас, любителей, в таких соревнованиях главное – участие.
Примечательно, что в нашей дружной команде в этом году расцвела «семейственность». Меня поддержали мои сыновья, Михаил Шило вышел на старт с дочерьми, также в лыжной гонке приняли участие супруги Зайцевы и Швыркины.
Все справились с дистанцией и получили от лыжного праздника заряд бодрости и восторга. Осталось выразить большую благодарность за предоставленный автобус заместителю главы администрации г. о. Звенигород А. В. Поплавскому и директору филиала ГУП МО «Мострансавто» Одинцовского ПАТП Н. Н. Катырину.
Сергей Белугин, капитан команды, руководитель Клуба любителей путешествий Звенигорода.