Утром понедельника 5 мая, в то время, когда родители везут детей в школу и детский сад, ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» была проведена тотальная проверка по наличию детских удерживающих устройств в автомобилях. Рейд проходил совместно с отделом образования г.о. Звенигород.
По статистике, количество ДТП с детьми по сравнению с прошлым годом увеличилось в три раза, в связи с чем было принято решение провести тотальный рейд. В нём приняли участие пять экипажей ДПС, которые несли службу на перекрёстке улиц Московской и Пролетарской. По результатам проверки за два часа было составлено 14 протоколов административного правонарушения по ст. 12.23 ч.3.
Удручающе много родителей не придают значения обеспечению безопасности своих детей, пока они находятся в автомобиле. Среди нарушителей попадались даже педагоги.
Не обошлось и без эксцессов. Отец двоих детей накинулся на инспектора ГИБДД с кулаками, за что был доставлен в отдел полиции.
Во время рейда было сделано немало предупреждений нерадивым родителям. Несколько детских удерживающих устройств «Фест» были подарены владельцам автомобилей, а также раздавались тематические листовки и наклейки.
Такие тотальные проверки будут продолжаться и впредь.
Источник: http://inzvenigorod.ru/novosti/bezopasnost/byla-provedena-totalnaya-proverka-po-nalichiyu-detskikh-uderzhivayushchikh-ustroystv-v-avtomobilyakh