12 марта 2020 г., 10:27
Просмотры: 258
Здание пострадавшее после воздействия пожара располагалось на земельном участке общей площадью более 4800 квадратных метров на улице Пролетарская, д.51. Объект является собственностью Одинцовского городского округа. В результате работы было принято решение о его сносе. В настоящий момент объект ликвидирован», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.
Всего на территории Одинцовского городского округа было выявлено 248 объектов незавершенного строительства, из них 155 - самовольные объекты. Уже снесено и приведено в соответствие 159 объектов, что составляет 64% от общего количества. Работа будет продолжена в текущем году.
На сегодняшний день в Подмосковье выявлено порядка 1996 недостроев, среди которых 59% – это самовольно возведенные объекты. Работа по их ликвидации или приведению в соответствие продолжается. Всего за 2 года ликвидировано 864 объекта незавершенного строительства.
Стоит отметить что, ликвидация таких объектов помогает визуально улучшить облик и повысить комфорт города.