13 июля 2020 г., 21:47
Просмотры: 271
Также прогнозируется рост уровня воды на 1-2 метра в реках Москвы и Московской области, особенно в западной части.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил принять все необходимые меры по предотвращению новых подтоплений на территории Подмосковья.
Нужно проверить все «узкие» места по 6-8 муниципалитетам, которые находятся в зоне риска. Поручаю главам и представителям МЧС оперативно провести эту работу и завтра доложить мне о мерах по недопущению подтоплений», – сказал губернатор.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения: не превышать скоростной режим, не парковать транспорт возле деревьев, не ходить рядом с шаткими конструкциями, по возможности не выезжать из дома.
С 14 по 17 июля на территории Московской области ожидается развитие дождевого паводка с ростом уровня воды до 2 метров. Возможно затопление пойм, пониженных участков рельефа, а также расположенных в них построек. Будьте внимательны и осторожны! В случае возникновения подтоплений сообщайте в ЕДДС Одинцовского округа по телефонам: +7 495 596-21-66, +7 495 596-14-35, 112», – сообщил глава муниципалитета Андрей Иванов.